Форум колдовства Название страницы

ВОРОЖБА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОРОЖБА » Обереги » Крестик на шее


Крестик на шее

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s5.uploads.ru/t/qtdme.jpg
Для меня лучший оберег – это крестик на шее. Если с ним что то происходит и приходится его снимать, ощущение очень неприятное чувствуется – абсолютная беззащитность. Починила, одела – снова уверенно и спокойно себя чувствую.

Отредактировано Mariam (2018-07-21 23:15:10)

0

2

Mariam,
для верующего человека - да, нательный крестик обладает силой, равной его вере. А суеверный - будет связывать с ним то, что захочет.
А в крест с распятием я ничего не могу внести кроме понимания, что это символ страданий и он мне не нужен на шее.

0

3

Не могу назвать себя какой то сильно верующей. Для меня крестик на шее это именно оберег, который уже и не связан ни с религией как таковой, ни с распятием, ни с какими то другими вещами. Просто защита. Может это кому то покажется неправильным, но как то так получается.

0

4

Тоже ношу крестик, он у меня золотой. И была несколько раз такая ситуация, когда не цепочка рвалась, а лопалось кольцо у крестика и его приходилось нести в ремонт. Скажите, как можно расценивать такую ситуацию, о чем она говорит? Потому что случайностью ну никак не могу это себе объяснить.

0

5

Представители православной церкви успокаивают всех, у кого случается поломка крестика. По их мнению, это не означает ровным счетам ничего (ни плохого, ни хорошего). Крестик, сам по себе, такой же обычный предмет, как и все остальные в мире. Думаю что и в случае с поломкой кольца у крестика ответ будет тот же.
А вот для суеверных людей крестик является оберегом и  если с ним что-то происходит неладное, то это свидетельство грядущих неприятностей в жизни человека.
Существует два варианта прогнозов. Согласно первому варианту, крестик берет на себя энергетический удар, направленный на человека, выдерживает его, но ломается, как бы дает знак, что нужно сконцентрироваться, быть более внимательным, что-то изменить в своей жизни. Вторая версия - сломанный крестик означает потерю человеком защиты, символически он намекает на будущие неприятности, подсказывает, что нужно быть готовым. Действия у человека должны быть те же самые, крестик оставить в церкви, приобрести новый оберег, носить освященный нательный крест, не снимая, внимательно присматриваться к другим знакам судьбы.
Если крестик теряется, то это говорит за то, что кто-то наводит на вас порчу.

0

6

481,12 написал(а):

Если крестик теряется, то это говорит за то, что кто-то наводит на вас порчу.

Ой, а у меня как раз всю жизнь с крестиками проблема, никак не получается их носить. Уже несколько поломано, потеряно, один раз прямо вместе с золотой цепочкой. Посоветуйте, как мне нужно поступить?

0

7

Ульяна
Так не носите.

0

8

У меня сейчас нет крестика на теле. Есть цепочка золотая с золотым кулончиком в виде листочка. Сейчас задумалась, что хорошо бы вернуть нательный крестик. Но смотрится-то он не очень... серебряный и от времени потемневший.

0

9

758,15 написал(а):

У меня сейчас нет крестика на теле. Есть цепочка золотая с золотым кулончиком в виде листочка. Сейчас задумалась, что хорошо бы вернуть нательный крестик. Но смотрится-то он не очень... серебряный и от времени потемневший.

Думаю, что можно отдать его ювелиру, чтобы он его почистил. Попробуйте. В любом случае нательный крестик оберегает от многого зла, которого вокруг не мало.

0


Вы здесь » ВОРОЖБА » Обереги » Крестик на шее