http://sh.uploads.ru/t/Rwj7p.jpg

Делается в мужские дни для мужчин и в женские для женщин. Первый из выбранных дней, пусть в четверг, купить новый нож с черной ручкой. Обязательно приобрести его не в магазине, а на рынке, денег дать левой рукой, сдачи не брать, а сказать про себя:

"Тебе торговать, а мне колдовать,
к тебе деньги да товар,
ко мне сила до помощь.
Истинно.
"

Нож забрать правой рукой и быстро уйти, по дороге ни с кем не говорить, но подать милостыню трём нищим. Вечером этого дня после заката в одиночестве зажечь восковую (не церковную) свечу, взять нож за рукоять лезвием к себе в правую руку и, глядя на свечу, прочитать вслух по памяти трижды:

" На службу на верную взял(а), я взял (а) - я подал(а),
Не колоть не резать, а чистить - отмывать от поддела чёрного,  от люда худого, от хвори-печали, от гнилой тоски.
Нищим хлебу - мне силы до помощи. Истинно.
"

После этого сразу лечь спать, затушив свечу. В  следующие три дня ( понедельник вторник и следующий четверг)  также перед сном и с той же свечой берите нож в правую руку, а фото очищаемого в левую. "Скоблите"  фото ножом сверху вниз и читайте 12 раз без перерывов ровным негромким голосом:

" Не режу, не колю, а (имя очищаемого или "себя, (свое имя)") чищу-лечу. Что не его - прочь с него! ( или "что не моё - прочь с меня!").
Выгоняю ножом, протыкаю острием хвори, печали, маяту, сухоту, черноту с (имя или "с себя"). Из (имя или " меня")  да в калёный металл, ножу чернеть, а (имя или "мне") здороветь да богатеть. Истинно."

Два дня (в нашем примере понедельник и вторник) немедленно после этого ложиться спать в третий ( в четверг в нашем случае) отправиться к кладбищу, подойти к ограде, но не к воротам,  повернуться спиной и сказать:

"Чёрное -  к чёрному,  мертвое - к мертвому, живое -  к живым!"

И бросить нож на территорию кладбища правой рукой через левое плечо. Он обязательно должен перелететь ограду, это важно.
На первом перекрестке от кладбища оставляете 12 монет одного достоинства, бутылку вина и конфет.  Не оборачиваясь, как бы этого не хотелось, идти до дома молча.
После чистки кого-либо возможна слабость, обострение хронических заболеваний, прочие неприятные, но не страшные проявления. После чистки, таким образом, самого себя, чаще всего проявляется сонливость.