http://s5.uploads.ru/t/abwQT.jpg

Для обряда нам нужны:
- два зеркала (круглые или овальные). Я обычно покупаю в магазинах самые обычные зеркала, размером с 15 сантиметров
- 3 свечи – две будут нужны для обряда как алтарные, а третьей вы будете проводить некую работу. Свечи берем восковые
- нужна бечевка – толстая нить из льна или другого натурального материала - с полтора метра
- фото того человека, кому вы будете ставить защиту. Если ставим защиту себе – значит берем фото. Для усиления отождествления можем взять кусок материи, на которую капнуть несколько капель своей крови – такая привязка будет работать сильней, но по опыту работы хватает даже обычного фото. Фото берем в полный рост, и очень желательно как можно свежее.
Сам обряд состоит из нескольких этапов.

1 этап – работа с фото
:

Вы зажигаете две свечи, настраиваетесь непосредственно на работу, всем мысли откидываем в сторону. Свечи располагаем так, чтобы они были по бокам от вашего рабочего пространства. Между свечами кладем фото. Зажигаем третью свечу, аккуратно наклоняем ее над фото, и вокруг образа человека накапываем воск так, чтобы получился как заборчик вокруг изображения человека. Капаем воск по часовой стрелке, медленно обводя свечой вокруг изображения, читая при этом 9 раз заговор. За это время вы должны накапать «заборчик», заканчивая в точке начала. То есть, читая 9 раз заговор, вы сделаете один круг вокруг изображения человека, накапав воск неразрывно.

Сам заговор:

«Запираю (имя) и запечатываю тело ее, уста ее от худых дел, от злых людей, от еретика, от еретицы, от колдуна, от колдуницы, от скороеда, от ужа ползучего, от огня кипучего, от острого ножа, от зубастого серпа. И станет вокруг (имя) тын железный, забор булатный от востока и до запада, от севера и до моря, от земли и до небес и оградит ее от колдуна и от колдуньи, от ведуна и от ведуньи, от чернаго и от белаго, от двоезуба и от троезуба, от одноглазаго и красноглазаго, от косого и от слепого, от всякаго ворога-недруга и от друга-товарища; и да защитит ее от порчи и корчи, от проклятия и заклятья, от всего бесовского, вражеского и злого, от покойницкого и могильного, от шептанья и закланья, от опоя и окорма, от подклада и возврата, от духов злых и врагов людских . Будьте слова мои все полны: которыя переговорены, которыя недоговорены - все по своим местам, крепки и лепки, крепче крепкаго камня, тверже твердаго железа, отныне и до веку. А сему моему заговору и властному приходу утверждение небесная высота, земная широта, морская глубина, алатырь камень, чрево китово. Кто может небесную высоту излетати, земную широту изступати, морскую глубину изныряти, во чрево китово сходити, тот может сей мой заговор заговорити. Нет ответу в живых человецех. Небесной высоты не излетавати, а земные широты не изступовати, алатыря каменя не подымовати, во чрево кита не схаживати до скончания века. Так тому и быть. Заклято!."

Этот первоначальный этап, который можно использовать даже как отдельную защиту, но в комплексе с зеркалами принесет куда более сильный результат.
Как видите, мы символически создаем «забор» вокруг человека, накапывая воск, что имеет отражение в самом заговоре: «….И станет вокруг (имя) тын железный, забор булатный от востока и до запада….»
Сам воск, как субстанция, которая очень хорошо впитывает информацию, застывая, сохранит в себе наш посыл для защиты.

2 этап
Это этап работы с зеркалами. Мы отставляем свечу, которой капали воск, в сторону, но не тушим – она еще будет нам нужна.
Берем фото, обкапанное воском, помещаем его между двух зеркал (отражающие стороны зеркал смотрят наружу), и читаем 3 раза другой заговор на зеркала:

«Ни по близкому, ни по далекому, ни по высокому, ни по низкому, ни по глубокому, ни по бродному, ни по узкому, ни по широкому, ни так, ни сяк, ни этак, никак, ни к слову, ни к делу, ни к уму, ни мне, ни тебе, ни ему. Всему сказанному переместиться, скреститься, переложиться — заднему на перед, переднему в оборот. Черной мысли в моих словах заблудиться! Злому языку к железу прилепиться! Зеркальной гладью во обрат отразиться! Худому делу во век не свершиться! (Имя) от всякого зла, от вредоносного колдовства, об беса и сряща, от покойника и мытаря во веки веков укрыться, зеркальной гладью огородиться. И как не может ни роженный человек, ни птица и ни зверь сквозь зеркало пройти, так и всем колдунам и колдуницам, бесам и бесовицам, мертвякам и мытарям к (имя) не подойти, к ней не пройти, к ней не добраться, зеркальной гладью отражаться, во веки веков во обрат отсылаться.
К этим моим словам ключ и замок, отношу я к Окиян-морю. Есть на Окиане-море остров велик, к берегу лежит бел горюч камень Алатырь; под камнем стоит живая щука, пожрет тот мой ключ и замок. Кто кругом Окиан-море обойдет, кто около Окиан-моря песок вызоблет, кто из Окиан-моря воду выпьет, кто ту живую щуку добудет, ключ и замок мой достанет - тот мой промысел попротит. Так тому и быть. Заклято!

3. этап
Откладываем аккуратно зеркала в сторону. Теперь берем бечевку (полтора метра примерно), на которой по длине вяжем 9 узлов. На каждый узел наговариваем следующий заговор (по одному разу на каждый узел):

Узлы вяжу, замки кладу против колдуна и колдуницы, ведуна и ведуницы, порчуна и порчуницы, завязываю, глаза закрываю, век бы вам свету белого не видать и на (имя) не взирать, не портить, не урочить. Заклято!.

Как всегда при чтении заговора вы должны визуализировать произносимое, максимально сконцентрировавшись.
После этого данной нитью обматываем зеркала, между которыми находиться фото. Обматываем «крестом». Когда обмотали – вяжем еще 3 узла (связывая концы нитки), на каждый из которых наговариваем:
на первый узел говорим:
«Спаси»,
на второй: «Сохрани»,
на третий «Сбереги».

И заключительные слова после этого:

«Словам моим ключ, делу замок, узелок-оберег. Заклято!».

4 этап
Берем нашу третью свечу, которой начинаем закапывать тройной узел воском, начитывая следующий заговор 3 раза:

Ставлю печать, печать ту никому не сломать: ни колдунам, ни колдуницам, ни ведунам, ни ведуницам, ни еретикам, ни еретицам, ни первому, ни второму, да никакому. До поки печать сия цела – до той поры защита сия крепка, крепче камня Алатыря. Как сказано, так тому и быть, слов моих никому не перебить. Заклято!

Этим действием вы дополнительно закрываете защиту, ставя на ней замок.
После этого тушим свечи. Обряд завершен. Прячем зеркала и огарки свечей в укромное место. Следите за тем, чтобы конструкция была целой, особенно печать.

Если вы захотите снять эту защиту – просто разбираем конструкцию, начиная с разрушения печати, затем сжигаем саму нить, затем зеркала закапываем в землю (где-то на пустыре), а само фото сжигаем. Так вы деактивируете данную защиту целиком и полностью.