Вычисляем кто наводит порчу.
http://s8.uploads.ru/t/DBSm3.jpg

Понадобится черная восковая свеча, сажа. Ее можно получить, взяв обычную ложку и закоптить ее над свечой. Этой сажей на тарелке рисуете в ряд три равносторонних креста рукой. В средний крест ставите черную свечу.  Трижды ударить левой ногой по полу, затем -  правой:

" Яко церковной свечой покойников помянуют,
тако чёрной свечой с угодниками своими воркуют,
три раза стук влево разойдется,
да полк чертей мне подвернется,
да каждым чертом то сотворится,
что судьбы прихОдина поменяется,
да божий замысел поменяется,
да худо предрЕченое,
да мне уделом слезным прирЕченное,
то нынче чертями поменяется,
да от меня на сто верст откинется,
да каждый черт стеной приставится,
да каждый черт мне пристражится,
да огнем черной свечи уделается,
да коль что кинется ,
да то чертями подберется,
да в огонь черной свечи кинется,
да в сем огне погубится,
да горестное предречение изничтожится,
да чертями все закроется,
да каждый день гиблый прикроется,
да мое житиЁ поладится ,
да чертями угодными уладится ,
огнем чёрной свечи посилится,
да всякое горе осилится,
да вражИни мои одолятся,
тако черной книгой писано,
да мной то делано, 
да судьбы ходом переделано,
огнём ведовским сделано. Аминь.
"

Читаем заговор 7 раз.
Огарок свечи с откупом на перекресток:  бутылка водки и мелочь.

2 способ:
Берем 6 перевернутых церковных свечей, скручиваем их, ставим на блюдце и поджигаем, читая 13 раз:

" Судьбы свиты, судьбы и дела моих врагов ими перевиты, перевиты да перевязаны,  так к ним самим привязаны,  всё что пожелали сделать мне, моей судьбе,  моему здоровью, моим деньгам  и делу,  моему дому и моей семье,  - всё возвращаю вам:
Пусть горят ваши сердца,  как пламя этих свечей горит,  пусть истают ваши тела,  ваши жизни,  ваши дела,  как эти свечи тают.  Всё сделанное и помысленное  вам возвращаю,  чертям-братушкам к вам путь  открываю!"

Несёте блюдце на перекресток четырех дорог,  с собой берёте  сердце свиное,  водку и мелочь .  В сердце всовываете огарки свечей, водку открываете и  половину выливаете. Эту половину, что вылили , поджигаете чтобы стоял сильный запах и читаете:

" Черти братушки, вас призываю,  работу вам поручаю,
как хмель сей горит, так и враги мои пусть горят, 
себя пусть  проявят,  обратный ход ко мне измотают,  мучаются и страдают,  пока себя мне не  явят!"

Разбивайте это блюдце и говорите:

Как это блюдце не собрать, 
так и врагам моим костей не сосчитать,
как сердце свиное смердит, воняет,
так и враги мои гниют и тают, 
черти- братишки, бейте, колите,
врагов моих ко мне пригоните!"

Кидаете мелочь правой рукой через левое плечо и говорите "Уплочено". Молча идёте домой. Никаких дел после быть не должно. Пришли молча домой и легли спать. Обряд хорошо проводить в субботу или пятницу, ни в какие другие дни.

Эти два метода помогут выявить врагов. Враг может обьявиться , звонить вам, писать,  пытаться что-то подарить, просить или предлагать помощь, или вы встретитесь с человеком спустя много лет, а также враг может вам присниться.