Данный крадник способен отобрать все необходимое. Для его воплощения в жизнь колдуну требуется выйти в людное место и отыскать будущую жертву:

• бизнесмена;
• красавца/красавицу;
• здорового парня/девушку;
• счастливого человека.

После того черный маг следует за своей жертвой. Однако не просто следует, а полностью копирует его походку, как бы сливаясь с ней в одно целое. Устремив взгляд жертве между лопаток, им зачитывается некий заговор:

"Шла баба, мужик шёл,

да с мешком шли, да с горшком пустым.

мешок добра полон, да дыра в мешке,

а за ними (ним) чертеняка-черт идет.

В дыру добро выпадает,

а черт себя да все подбирает.

Черту мешок полон, а мужику/бабе горшок да пустой.

Так и я братишка чертов за тобою,

имя твое черт да знает, иду.

Твое (цель воровства) себе забираю.

С шагу первого начинаю, со второго подбираю,

а шагом третьим все запираю.

За шагом и шаг, за щепотью щепоть.

Мне (имя колдуна) (цель воровства) мешок,

Тебе же, имя твое черт знает, горшок пустой.

Как отныне, так и во веки веков.

И черт мне был тому свидетель,

он и договор закрепил сей.

Истинно."

Затем черный колдун плюет перед собой, но человеку в след и притопывает левой ногой. После чего разворачивается и, без оглядки, идет домой. Запрещается в этот период с кем-либо заводить разговор или отвечать кому-либо на вопрос.

Этот крадник, поскольку работа идет с бесами, требует от исполнителя откупа. Поэтому перед совершением ритуала, глубоко за полночь, необходимо пойти к перекрестку четырех дорог и принести на него:

• деньги;
• водку;
• мясо;
• что-то иное, что посчитается нужным.

Далее черный маг кланяется на все четыре стороны и кладет, принесенный им откуп с такими словами:

"Чертяка-черт тебя зову на обмен да на лихой мен. Будишь мне свидетелем, о чем попрошу – все подсудишь".

После этого монеты выбрасываются, водка разливается. Затем без разговоров и оборачиваний черный исполнитель идет домой.

Несколько слов о выборе жертвы

Крадник, по своей природе является своеобразным ритуалом и должен проводиться в соответствии с теми правилами, которые выставляются черной магией. Поэтому особенное внимание стоит уделить выбору будущей жертвы. Обязательным условием для работы крадника является однополая с исполнителем жертва. Желательно, чтобы она была намного моложе черного колдуна и обладала привлекательной внешностью. Крадники не используют для вреда, а с целью приобретения личной выгоды.

Опытными чернокнижниками вражина всегда выбирается скрупулезно и очень тщательно. Со времен своего существования черная магия очень сильно осовременилась и поэтому сегодня пользуется некоторыми достижениями социума. К примеру, для создания крадника на красоту желательно использовать фотокарточки, выложенные в социальных сетях. К ним же можно прибегнуть и в случае похищения удачи, богатства, любви, успеха, счастья. Фотография расскажет больше чем самый близкий друг и сосед.