Важные моменты в толковании сновидений

Позвольте, минуя красивое предисловие, предложить свое виденье в толковании снов.

Я постараюсь изъяснить кратко основную суть, для того, что бы Вы поняли основные принципы – о которых много лет назад поведала моя прабабушка.
Людей издавно интересовало, какую информацию несут сны. Зигмунд Фрейд в своем труде «Толкование сновидений» в свою основу вложил психоаналитику индивидуума, с чем я лично не согласилась. Я не беру в пример ни сны откровения у Минделеева, Энштейна и др, где еще можно применить его теорию, мол накопленные знания и опыт во сне возможно систематизировались. Но откуда тогда сны-провидения, о которых всем известно.

Беру примеры известные мне лично.
В силу определенных проблем, наша соседка – отвезла в город на отпевание землю с могилы свекрови и дальше как привезла (соблюдя традиции) , попросила дочь усопшей (которая жила в городе) сходить на могилу и опечатать ее. Та, перед самым отъездом все сделала и прямо с кладбища уехала домой. (То есть дальше контакта с золовкой не было).

На следующую ночь, золовке снится сон, что приходит усопшая и говорит:
«Валя, что же Вы дом мой закрыли и я не могу туда попасть. Я Вас ждала у ворот, прихожу, а кто то дом закрыл. Откройте пожалуйста, мне не хочется все время у ворот стоять.». Сны повторялись пару дней.
Золовка давай звонить дочери и рассказав сон спросила, а как вы на кладбище заходили? Та в ответ, через дырку в заборе. То есть, не через ворота, через которую заносили на кладбище усопшую, где дух ее и ждал что бы попрощаться и уйти на совсем. Все потом было исправлено, и сны прекратились.
Это один из примеров снов – информационных, как я называю провидения.
По этому, каждый кто хочет научиться толковать сны, должен помнить, что усопшие родственники во снах приходят не просто так – они несут и пытаются таким образом либо поведать, либо предупредить родных и близких о чем либо. Хотя иногда, в так называемых мной пустых снах, покойники снятся просто к перемене погоды. И не важно, усопший является ли Вам родственником.
(Пустые сны – это сны приснившиеся в определенные дни луны и недели и не несущие никакой важной информации, сны – пустышки).

Теперь очень важное, что должен помнить каждый.
1. Сны не стоит просить растолковать дилетантам и тем более смотреть по сонникам;
2. Сон, который возможно Вас испугал, не обязательно несет негатив! По этому, и не только, проснувшись –постарайтесь истолковать их наиболее позитивно.
(порой, как первый истолкует, так может и случиться);
3. Очень важно при толковании учитывать день луны и день недели;
4. Помните, часто мелкие детали (место, обстановка, окружение) и являются ключем развязки (если запомнили);
5. Сны, несут прежде всего предупреждающий характер и крайне редко показывают фатальную или безвыходную ситуацию;
6. Если сон не можете растолковать сами и он Вас очень пугает, проснувшись скажите «Куда ночь, туда и сон».
7. Помните, что часто, одно и тоже, для каждого индивидуально;

Остановимся подробнее на этих основах.

Для того, что бы было понятнее, о чем идет речь в 1 и 2 пункте , рассмотрим , рассказ пробабушки, которая и пояснила передаваемые основы.
Вдовец с двойняшками (парень и девушка).
Снится отцу сон, что дом его рушится. Одна стена в дом упала, а вторая наружу.
Он бежит к соседке и спрашивает о чем сон. Та ему предрекла 2 гроба.
Он на край села к бабке, а та его сразу и спрашивает, ты кому ни будь сон рассказывал? Что сказали? Он ей рассказал, а бабушка и говорит: «Эх сынок, пришел бы сразу ко мне, я бы тебе сказала, что жизнь твоя в корне изменится. Сын в дом невестку приведет, а вот дочь из дому упорхнет замуж в другой стороне. Теперь все в воле Божьей и ничего я изменить уже не могу».
Через некоторое время, дети погибли (разбились на мотоцикле), после похорон отец узнал, что дети (оба) в соседнем сельсовете заявления на регистрацию брака подали (а отцу не успели сказать).

Вот Вам яркий пример, без учета которого не стоит браться толковать сны не зная брода или рассказывать всем подряд. Всегда найдутся бестолковые умники.
А если говорить о сонниках, то зачастую, их пишут (а очень часто перепечатывают чуть ли не под копирку) и издают под именами именитых авторов, которые даже не знают, что воспользовались их фамилиями. По этому, если все таки решили приобрести сонник, то постарайтесь узнать самого автора, его биографию и действительно ли он написал эту работу. Хотя думаю для умения толковать сны, отпадет в нем потребность. Главное понять принципы и основы. Ведь согласитесь, если брать например только один образ из сонника – как вы свяжите действия, происходящие во сне? (пункт 4).

Лунный календарь и толкование по дням недели это то чем не владею (меня не успели научить), по этому взяла их источника которому доверяю и его придерживаюсь.
Теперь о деталях и их значении.
Давайте потренируемся вместе.
1) Вы идете по протоптанной дорожке (она чиста), а вокруг Вас полно мусора, грязь, вонь. И вдруг оступились и испачкали обувь. Сняли ее и бросив в грязь, пошли уже осторожней по протоптанной чистой дорожке.
Первое, что заставляет обратить ваше внимание, это то, что испачкались и отсюда сразу негативные эмоции. Но попробуйте истолковать это с учетом второго пункта (позитива).
Дорожка – путь по которому идете - чиста, но окружение мусор. Оступившись испачкались – то есть прикоснулись к чужой, заметьте грязи. Ведь вы выбрали путь чистый!
Сняв обувь и выбросив ее – отказались быть втянутым или причастным к этой грязи. Стойко остались в своей позиции идти по своему пути в чистоте.
Вроде мелочь, особенно если дальше во сне ярко выраженные детали. Но такие мелочи могут подсказать куда и в каком окружении идете. Выражаясь простым языком, мусор – это могут быть и негативные люди и негативные поступки вашего окружения и просто опасность оказаться не в том месте и в не тот час.
2) Или другой вариант.
Вы идете и на вас нападает стая собак, вернее бежит к вам. Вы видите лестницу и быстро на нее взбираетесь. А собаки кругом лают и виляют хвостом, но их много а вам страшно.
Собаки без явно выраженной агрессии – это друзья. А лестница и движение по ней это изменение уровня жизни. Но вам страшно!!!
Это может говорить, что вы боитесь сделать серьезный шаг, а друзья вас принуждают его сделать.
И вот здесь важен лунный день и день недели. Почему?
Смотрите, если сон вещий, мы скажем, ваши друзья помогут вам изменить что то важное в вашей жизни (что, смотрим по продолжению сна). Это может быть или изменение семейного положения, или изменение работы, или в поиске работы или изменить мировоззрение и т.п.
Если сон, предостережение.
Вы сами не решитесь, вас заставят это сделать друзья. Вам не хватает решимости и очень нужно переступив страх и неуверенность, начать жить своим умом, а не ждать принуждения со стороны близких друзей.
Но как изменится смысл, если собаки были бы очень агрессивны.
Суть меняется только в том, что за обличием друзей – рядом находятся бешенные псы. Естественно предостережение, вас принуждают сделать что либо, что вас пугает и дальше по сну …. И вы, воспользовавшись подсказкой от сна, можете присмотреться к своему окружению и заблаговременно принять меры.
Что произойдет, если вы, учтя предостережение, неосознанно или подсознательно ограничите общение с такими друзьями. А ничего, даже не заметите, что избежали плохого. Может скажете или подумаете, что сон не сбылся или пустой был. Но так ли это?
И давайте рассудим, к чему нам над этим задумываться, только раз и на будущее запомним. Если нам скажут, что плохо растолковали, ничего не сбылось или ничего не понимаете в снах – не обижайтесь. Пусть этот человек, даже подсознательно изменил что либо в своем поступке или поведении, и этим избежал негатива, принимаем и отпускаем. Главное Вы помогли избежать более тяжелых последствий и этим сделали благо.
Вот, так сказать основы в толковании сновидений о которых мне поведала прабабушка.