Форум колдовства Название страницы

ВОРОЖБА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВОРОЖБА » Толкование карт таро » Отношения ПК


Отношения ПК

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s5.uploads.ru/t/ePQmc.png

Давайте вспомним конфликтные отношения- Дама посохов. Вот вы и я поругались, мы можем сказать, что между нами конфликтные отношения. Второй момент: Я сам по себе конфликтный человек, я все время ищу с кем-бы поругаться. Т.е. я носитель конфликтных отношений. И я сквозь призму конфликтных отношений смотрю на мир, рассматриваю этот мир как почву для конфликтных отношений. Я свое внутреннее проецирую на внешнее. Т.е. с одной стороны две карты образуют некие отношения, а у нас вот 16 карт, соответственно у нас 8 пар, которые вступают между собой в некие конфликтные отношения. Второй момент это у нас отдельно взятая карта, которая является внутри себяносителем вот этих конфликтных отношений. Вот у нас тождественные отношения.  Их между картами быть не может, потому что у нас всех карт –по одной. Если бы у нас было две одинаковых- два рыцаря мечей и т.д., тогда могли бы сказать что в картах есть эти отношения. Но у нас одна карта Рыцаря мечей- это такой же как ты. Один в один. Это отношения самим с собой. И тут есть ньюансы, как вы относитесь к себе, любите ли или ненавидите и т.д. Это отношения между абсолютно одинаковыми типами.  С одной стороны в них нет ничего плохого, а с другой- нет ничего и хорошего. Вот если мы с вами одинаковые, нам есть с вами  о чем поговорить? Нам не о чем говорить: я открываю рот чтобы рассказать, а вы не хотите меня слушать потому что вы сказали бы то же самое и теми же самыми словами. Причем это работает независимо от пола, возраста, социального положения и т.д. Тождественные отношения имеют смысл когда у нас есть разница: дедушка и внук- идеальная ситуация, т.е. человек понимает именно то, что ты хотел ему сказать. Т.е когда у нас есть разница по росту, по весу, по колличеству денег, по опыту, тогда это хорошая ситуация. А когда мы одинаковы- нет почвы для конфликта, а с другой стороны нет и темы для продолжения отношений. Эти отношения могут быть хорошие в равной степени как для работы ,так и для семейной жизни.

Тождественные отношения - это когда встречаются два абсолютно одинаковых человека, допустим, два Рыцаря Пентаклей или два Короля Мечей. Когда один более опытный или один старше другого, то вопросов лидерства не возникает. А если они одинаковы, то первое, что происходит - выяснение отношений для того, чтобы понять, кто старший. Гексаграмма подводит итог этим отношениям: следи, чтобы все драконы не главенствовали, иначе никакого действия сделать невозможно. Важная особенность тождественных отношений - отношение к самому себе. Если я себя уважаю - значит, меня будут уважать другие.

Дуальные отношения мы считаем хорошими для семейной жизни, но не очень хорошими для работы. Почему? Дуалы склонны субьективно переоценивать значимость своих партнеров. Т.е вы мне очень симпатичны, мне с вами приятно общаться, т.е. мы садимся и друг на дружку смотрим. Мои сильные стороны- это ваши слабые стороны, а мои слабые стороны- это ваши сильные стороны, т.е. мы взаимно усиливаем друг друга, взаимодополняем. К дуальным отношениям соответствует карта 2 кубков. Эти отношения не очень хорошие для работы, потому что мы вместо того чтобы работать стремимся вместе проводить время, нам хорошо. Дама кубков- какая прибыль, какая работа, о чем вы говорите?) Речи не может быть. В картах мы рассматриваем дуальные отношения как позитивный знак, как хорошие и надежные отношения,если только не идет прямой вопрос как эти отношения отразятся на работе.
http://sd.uploads.ru/t/yX3hP.png

Дуальные отношения - отношения дополнения. Дуальные отношения устойчивые, они очень трудно разрываются. Это не значит, что они идеальные, но это отношения максимального дополнения, когда люди плотно входят в контакт друг с другом. И эту связь очень трудно разорвать.

Отношения активации.

Они существуют в двух вариантах: Р - К и Д - П, причем активация состоит из двух этапов: сначала Рыцарь активирует Короля, а затем Король активирует Рыцаря и аналогично в другой паре. Проблема активационных отношений в том, что Король формирует свою свиту, а не Рыцарь попадает в свиту Короля. Король всегда выбирает своего активатора и самое главное не ошибиться в выборе. Вся третья гексаграмма как раз посвящена правильному выбору свиты.
Если вы чудом забыли кто к кому и как относится, а точнее кто носитель каких отношений, то вот это отношения, носителем которого является каждая ПК, это его отношения с Рыцарем мечей.
Т.е. Рыцарь мечей выбран за номер один, за эталон. У нас активация, носитель активации – Король посохов, т.е. у него отношение активации- с Рыцарем мечей. Что такое активация Король-Рыцарь? Это отношения приказа, прямого подчинения. Король командует Рыцарем. И мы с вами можем рассматривать отношения в двух вариантах: снизу вверх и сверху вниз: король увидел бездельничающего рыцаря и сказал а ну бери лопату и копай! И рыцарь исполнил приказ. Или прибежал рыцарь к королю и кричит- там такнки гранаты на краю деревни! Король кричит где? Иди всех убей! И рыцарь пошел убил.  Вот два варианта сверху вниз и снизу-вверх. Все просто.
Активаторы возбуждают друг друга, кажутся друг другу очень и очень привлекательными. Но проблема этих отношений вот какая: активаторы быстро сходятся и быстро расходятся. Т.е. они соединяются вдвоем, переворачивают горы, друг другу помогают, а потом они друг от дружки должны отдохнуть. Если у нас пара, в которой есть активационные отношения, какое  минимальное колличество комнат должно быть в квартире, в которой они должны жить? Вернее в которой они могут жить комфортно? Две- это ошибка. Три. Три комнаты. Ваша комната, моя комната, и наша комната. Каждый в своей комнате и это –фаза торможения. Потом фаза возбуждения- мы сошлись в третьей комнате, потом начальство нас обьединило и мы отправились в командировку, мы обьединились, полетели туда, перевернули горы, вернулись и каждый пошел в свою комнату отдыхать:
http://s7.uploads.ru/t/47pvm.png
И счет этого движения идет на недели, т.е. мы сходимся и расходимся , сходимся и расходимся и т.д. Хорошая ситуация когда у нас фазы совпадают, ужасно когда не совпадают..Я к вам- вы от меня, вы ко мне, я- от вас. Эти отношения хорошие для работы, и условно хорошие для семейной жизни. Я видел пары,буквально все, которые живут и ревизные и активационные и дуальные и всякие. И расходятся точно так же все пары. Поэтому нельзя сказать что вот эти отношения активации обязательно хорошие , а те- обязательно плохие. Потому что кроме чисто соционических моментов есть еще множество других моментов..Мы сейчас просто созаем некую рабочую схему, на которую будем опираться, но жизнь в схему будет вносить коррективы, поэтому если вы видите активационную пару, вы можете сказать что «вероятно у вас будут такие-то отношения, но это не значит что сто процентов они не будут хорошие или сто процентов они не будут плохими. Потому что кроме карточных моментов там еще много чего другого может быть, что на эти отношения может повлиять.
У нас есть еще Дама и Паж. Эти отношения идут чуть-чуть иначе.
Мы говорили что Рыцарь может активировать Короля, а Король может активировать Рыцаря. Т.е. это в обе стороны работает. У Дамы с Пажом это работа только сверху вниз.  Т.е Паж прибегает и говорит мааама, я видел это и то и чертиче, а мама говорит а ну-ка идимой руки , садись покушай. Он покушал. И спрашивает : ну что ты видел? А он: а я уже забыл. Она говорит: а ну все иди гуляй. И он убежал. Т.е. Дама может активировать Пажа, а Пажу очень тяжело активировать Даму. Это опять –таки только схема. В реальной жизни есть множество всяких тонкостей и ньюансов. То, что мы сейчасберем, это очень адаптированные знания и упрещенная схема отношений. Но даже в таком виде она сильно помогает нам читать расклады.

http://s9.uploads.ru/t/Wb3z0.png
Носитель этих отношений- Паж пентаклей. Король-Дама это у нас любовные отношения. Отношения фаворитки, т.е. Дама восхищается своим Каролем, а Король благосклонно принимает восхищения этой Дамы. Он позволяет за собой ухаживать, позволяет себя любить, а чтоб никто не мешал, мужа этой Дамы он отправляет подальше чтоб глаза не мозолил.
А вот второй вариант отношений Рыцарь –Паж это более интересный вариант:
http://sg.uploads.ru/t/X8VSd.png
Авункулат- это воспитание племянника дядей. Зеркальные отношения это отношения как аналогия аванкулат. Этот обычай был известен очень долго. Я член одного рода и меня отдают на воспитание в другой род, клан. И в этом другом клане – все по-другому, я вижу совершенно другую картину мира. Тут можно и заложников приплести, как вот детей отдавали в заложники другому роду, а можно и по-другому видеть. Достаточно долго в средние века была распространена практика, когда сына феодала отдавали на воспитание в крестьянскую семью чтобы он узнал как оно живется крестьянином. В том числе чтобы он понимал, что с них можно, а что – нельзя потребовать. А у нас есть очень известная история с дядей и племянником, которые занимались таким воспитанием. Это князь Владимир и его дядя Добрыня.
Зеркальные отношения тоже имеют свою специфику. В определенном смысле они похожи тожена активационные отношения. Только если там расхождение –схождение активации- несколько недель, то тут это несколько лет. Зеркальные отношения мы можем увидеть во множестве каротистских фильмов. Суть этих отношений вот какая: Пажа отдают на воспитание мастеру Рыцарю и он его начинает тренировать. Т.е зеркальные отноешния мы можем рассматривать как вариант учебы. Но у нас есть два разных варианта учебы : западный и восточный. Западный ориентирован на передачу информации, восточный- на воспитательный процесс.(я д.б. вам не только рассказывать как гадать на картах, но и как жить, как питаться, как вы должны любить др др и т.д.) И у нас тут есть две опасности. Первое: я делаю из вас свою копию, свое зеркальное отражение. Мое отражение не может стать продолжателем моего дела, все что он может сделать это смотреть мне в рот .. Да, он полностью доверяет мне.  Он не должен стать самостоятельным.. это я его могу сделать самостоятельным, а могу и не делать. И вот я не сделаю вас самостоятельным, вы будете от меня зависеть, финансово это будет выгодно для меня? Конечно. Вы будете по любой проблеме прибегать ко мне за консультацией и будете приводить ко мне клиентов , а я буду брать долю малую детишкам на молочишко, конечно мне будет это очень выгодно. Но это будет говорить о том что я плохой учитель. Я должен сделатьтак чтобы вы не превратились в мою копию. И вот учитель тренирует своего ученика и в какой-то момент ученик говорит: Учитель,ты- мудак. Я от тебяухожу. Хлопает дверью так,что падает штукатурка, и уходит и Учитель говорит «осс, я- хороший Учитель! Я довелсвоего ученика до первого кризиса ученичества.» А ученик выходит на улицу и что там с ним происходит? Да, он немедленно там получает по морде. И чем больше он получает по морде, тем больше он получает опыта. Через какой-то момент он понимает что Учитель сделал важное дело.С одной стороны учитель далему свое видение мира, а сдругой стороны он не лишил ЕГО видения мира и у него теперь две точки зрения . И онприходит к учителю и говорит « учитель,я былне прав..(ну это уже более редкая ситуация)  я погорячился, может мы еще немножко потренируемся.. Учитель говорит « осс…я гениальный учитель, я довел своего ученика до второго кризиса ученичества! Конечно мы потренируемся, но будемужекак старший и младший партнер.» Но конечно , это редкость..  Учителей, которые делают из ученика свою копию- таких достаточно много.. Финансово да, это выгодно.. а вот с точки зрения преподавания- не очень..
Вот это наши зеркальные отношения. Повторим что Король-Дама это вариант брачных отношений, любовных отношений. А вариант Рыцарь-Паж мы рассматриваем как отношения обучения. И то и то может быть хорошим и для семейной жизни и для работы, но опять таки как в отношениях активации мыдолжны учитывать фазы, потому что они сходятся и расходятся, а потом фазы у нас могут не совпасть. Только в активации это несколько недель, а в зеркале это несколько лет.
Есть еще один ньюанс зеркальных отношений. Если между учителем и учеником, особенно со стороны ученика к учителю не возникает симпатии, то обучение возможно, просто оно идет намного хуже, потому что учителю приходится преодолевать сопротивление ученика и это очень серьезная проблема. Но очень частая ситуация когда ученик влюбляется в своего учителя.( профессор спит со студенткой) И это нормальное явление. Проблема начинается когда профессор женится на студентке, и  из отношений учитель-ученик они переходят в отношения старый козел-молодая стерва. И после того как процесс обучения закончен, они становятся не нужны друг другу. А уже все, они поженились..и теперьпроблема делить шмотье и т.д.
Симпатия важна в зеркальных отношениях, тогда это идеальная ситуация.
Зеркальные отношения - гексаграмма называется "недоразвитость" в том смысле, что процесс развития не окончен, он будет продолжаться. Зеркальные отношения - очень длинные отношения во времени, они развиваются по синусоиде. Цикл занимает 2 - 4 года. Это отношения воспитания. Здесь восхищение может смениться отвращением, чтобы возобновиться на новой фазе, и это имеет длительный интервал.

http://s3.uploads.ru/t/SW4Mo.png
У нас есть две пары отношений. У нас есть деловые отношения. Есть два понятия- эмоции и время. В родственных отношениях оченьмного эмоций и очень мало времени. В деловых – оченьмного времени и очень мало эмоций. Вот мы с вами сидим в кабинете и вот между нами вспыхивают эмоции, причем совершенно не важно какие. Мы начинаем любить друг друга или ненавидеть и .т. Как это отражается на работе? Работы никакой нет! Все ресурсы мы тратим на то, чтобы выяснить наши отношения. В деловых отноешниях все наоборот-  у нас нет никаких эмоций, поэтому мы можем быть вместе очень и очень долго. Эти отноешния холодные, безэмоциональные, т.е. я к вам отношусь не столько как к хорошему или плохому человеку, а как к человеку, который выполняет илине выполняет свои обязанности. Ну вот мы говорили Король мечей, вы моя сотрудница, вы плохо работаете и я на вас наорал, не как на женщину иличеловека, а на как сотрудника. Рабочий день закончился и я говорю вам идемте в кафе, т.е. я переключился и общаюсь с вами как с женщиной. Кубки просто не могут это воспринять, у кубков от такого отношения просто срывает крышу, как ты 5 мин назад на меня орал а теперь в кафе? Никакого кафе тебе не будет! Ты козел! А Король мечей выпучивает  глаза и не понимает вобще в чем дело. Т.е. деловые отноешния это очень спокойные и очень стабильные отношения. Тут нет взлетов и падений, тем, кто живет эмоциями, такие отношения не по нутру.
Деловые отношения, им соответствует гексаграмма "Войско". Их девиз: "сделай свое дело - и уходи". Деловые отношения предполагают отсутствие эмоциональности.

http://sd.uploads.ru/t/qHMPG.png
Тут у нас уже не имет в принципе никакого отношения король это или дама, рыцарь или паж. Носитель- Паж кубков- влюбленность. Это отношения влюбленности. Любая пара переживает стадию миражных отношений, в не зависимости от того, к какомутипу они отностятся.  Миражные отношения – мираж- к нему можно приближаться, но нельзя приблизиться. Мы имеем дело не с реальным человеком, а с фантазией.Имеем дело с чем-то, что отсутствует. Вот пока мы далеко друг от друга, я обожаю вас, вы обожаете меня, а как начали жить вместе, любовь разбилась о камень быта.) Миражные отношения хороши когда  мы только влюблены. Но если у нас речь идет о работе, о производстве и о деловых каких-то аспектах, или речь о семейных отношениях , это у нас на уровне катастрофы.
Миражные отношения - очень сложные отношения. С одной стороны, это отношения любовников. К миражу невозможно приблизиться. 8 гексаграмма, которой описаны эти отношения, называется "приближение" и она пока не пересеклась однозначно с ними. Ее наложение на эти отношения не очевидно.

http://s5.uploads.ru/t/YOHlc.png
Он такой же как мы,только он не такой как мы. Квазитождики используют одинаковые слова для называния разных предметов, и используют разные слова для называния одинаковых предметов. Как в мультике Маугли: он такой же как и мы, он такой же только без хвоста!
Логики чаще ориентируются на смысл слов, т.е. вы мне что-то говорите и я это уточняю. А логики это наши мечи и пентакли. И вот вы мне что-то говорите. Я говорю пожалуйста уточните что вы хотели сказать? Вот этик воспринимает это уже как оскорбление. – ты что не понимаешь что я хочу сказать? Нет я не понимаю..И он слышит в этом угрозу. А логик слышит в этом уточнение. Поэтому отношения между мечами и пентаклями проще, понятней, менее напряженные чем между посохами и кубками. И вот это в картах мы тоже должны с вами учитывать. Что если посохи и кубки у нас выпадают – они намного меньше стремятся чтобы понять друг друга. Они используют слова по красоте звучания, они не ориентируются на смысл этих слов, они ориентируются только на интонации. Тогда как мечи и пентакли ориентируются на смысл слов, и стремятся к тому чтобы составить словарь перевода с языка мечей на язык пентаклей и наоборот. А вот кубки и посохи совсем не стремятся этого делать и количество противоречий из-за этого у них будет намного больше.
Квазитождественные отношения. Рыцарь Мечей квазитождик Рыцаря Пентаклей и разница только в рациональности или иррациональности. Люди либо понимают, либо не понимают друг друга. Понимают только тогда, когда изначально выработали совместный язык. Квазитождики - это спина к спине, они употребляют разные слова в одинаковом значении и одинаковые слова в разном значении.

http://s9.uploads.ru/t/2rSOJ.png
Король кубков суперэго. Вот я делаю5 дел и вам не понравились3 и 5. И что мне делать? Когда у нас с вами конфликт, выподходите и говорите что мне не нравится то, что ты делаешь. Давай или прекращай или ну тебя нахрен. А в суперэге вы этого не делаете, вы вместо этого поворачиваетесь ко мне спиной и ждете когда я догадаюсь почему вы обиделись. Я думал думал и пересталделать 4 и 5 дело. Вы нее..вы продолжаете стоять спиной .Я перестал делать 1 и 3 дело. Вы по прежнему стоите спиной. Я перестал делать 5 дело. В конце концов вы повернулись и все, у нас уже снова мир и покой. И через какое-то время я  обнаруживаю что мы с вами ,вернее что я уже живу не так как я хочу, а так, как мне кажется, выы хотите чтоб я жил. Т.е. я отказался не только от того что вам не нравится, я отказался от кучи всего, что у меня должно быть. И вот в суперэге мы можем говорить о ситуации когда человек смещается. Возьмем Коороля кубков и его отношения с Рыцарем мечей, и вот КК постепенно своими обидами хочет сместить РМ к Пажам мечей, а  Паж мечей – это дуал Короля кубков, т.е. он создает ситуацию чтобы трансформировать , переделать под себя, чтобы ему было хорошо. И у того, кого так переделывают, выбора два: он ломается и Рыцарь превращается в Пажа, вариант второй- он устраивает взрыв и  эти отношения рушатся, разбегаются. Т.е. суперэго это очень сложные и болезненные отношения для обоих. Эти отношения будем воспринимать в картах как знак напряжения и опасности, не то чтобы угрозы или конфликта, а внутреннего эмоционального напряжения. Т.е. не совсем хорошая и здоровая ситуация, по крайней мере для одного из участников этих отношений.
Суперэго - потрясающие отношения. Название этой гексаграммы "рассвет". Отношение суперэго - это игра в одни ворота. Сущность отношения суперэго в том, что суперэжник навязывает партнеру по отношениям свою систему ценностей и спустя определенное время партнер начинает жить по его системе ценностей. Это навязывание осуществляется не напрямую. Любопытные и коварные отношения. Очень притягательные, но далеко не такие безобидные, какими кажутся.

http://sg.uploads.ru/t/GURTx.png
Носитель- Дама посохов. Ты должен пройти по хвосту тигра так, чтобы его не разбудить. Вот я мысленно это представлял и у меня ни разу это не удалось. А Дама посохов не удержится чтобы не наступить на хвост и посмотреть что будет.
Конфликты у нас м.б. разные. Конструктивный и деструктивный- когда орем и оскорбляем. В любом случае мы определяем что конфликтные , ревизные отношения и отношения погашения это три самых плохих отношений. Это не важно констр.или дестр. конфликт, это изначально напряженные и нездоровые отношения. Хотя говорят что стресс омолаживает и помогает там , мы ничего этого хорошего не видим. Конфликт это плохо.
Конфликтные отношения. Гексаграмма гласит: пройти по хвосту тигра так, чтобы он тебя не укусил. Здесь название отношений говорит само за себя. Конфликт всегда решается так: кто сильнее - тот и прав. Оппонирование снижает остроту конфликта. Но лучший способ решения проблемы: нет человека - нет и проблемы.

http://s5.uploads.ru/t/5CLBI.png
Ситуация Рыцарь-Паж это отношения дедовщины. Как это выглядит. Вот мы с вами вдвоем. Шахматная доска и мы играем. Появляется кто-то третий и каждый из нас стремится возвыситься,продемонстрировать себя лучше чем он есть. А как это можно сделать? Очень просто: за счет унижения второго. Т.е. вместо того чтобыдемонстрировать насколько я хорош, я демонстрирую насколько вы плохие и соответственно автоматически я делаюсь хорошим. Пока мы вдвоем это еще так себе, а как появляется третий то все, отношения делаются ужасными. Это дедовщина, в ней нет ничего хорошего, она разлогает армию, всех участников.
Паж мечей и треугольник миннэ.  Это хитрый момент. Была такая куртуазная форма любви миннэ. Рыцарь выбирал себе прекрасную Даму. И начинал ей служить, она задавал ему всякого рода задания, причем они были многие , мягко говоря, дурацкими. Т.е. ноги мыть и воду пить- могло быть воспринято как задание. Рыцарь это все выполнял, причем в секс отношения он с Дамой не вступал. И ее муж мог об этом знать, и в этом не считалосьничего страшного. Но у Рыцаря от этого всего ростет соц.напряжение внутри, и он срывается. На ком? На своем оруженосце. А оруженосец ему мстит в ответ каким-то образом. Т.е. ничего хорошего в этой любви миннэ не было.
Отношения погашения - разноуровневые отношения типа Король - Дама, Рыцарь - Паж. Их отношения напоминают мирное существование двух разных систем. Отношения Король - Дама можно представить так: Король действует на внешнем уровне, а Дама - на внутреннем. Отношения Рыцарь - Паж - отношения старшего и младшего брата, где старший брат совершенно не интересуется проблемами и заботами младшего. И здесь совершенно необязательно чтобы Рыцарь командовал Пажом, в жизни бывает наоборот.

http://sg.uploads.ru/t/87lJp.png
Тут не важно посох-пентакль или кубок-меч. По каким поводам встречаются родственники? Свадьба, новый год, день рождения и похороны. Или нет? Да,конечно..Мы встречаемся с родственниками, хорошо относимся, но буквально через час нам с вами не о чем говорить. Мы снова расстаемся. Потом опять начинаем по родственникам тосковать и через какое-то время мы снова встречаемся. Т.е. родственные отношения это очень насыщенные эмоционально и очень короткосрочные. Носитель- рыцарь кубков. Потому что часто их ничего не обьединяет,только совместно прожитые какие-то воспоминания. Т.е. хорошие отношения, но не оченьпрочные и не очень стабильные.
Родственные отношение - здесь название говорит само за себя. Родственники нужны человеку для того, чтобы разделить его горе или радость, разделить груз, который у него есть. Родственники встречаются друг с другом редко, но каждый из них постоянно помнит о существовании родни. Гексаграмма говорит о единомышленниках, которые осваивают пустошь, причем не каждый отдельно свой клочок земли, а все вместе. Родственные отношения - это когда ты можешь рассчитывать на взаимопомощь и от тебя ничего не требуется взамен. В то же время они не подразумевают тесной близости.

http://s3.uploads.ru/t/RrvOo.png
Вот у нас есть парочка Рыцарь мечей и Дама кубков. У РМ есть брат. Родственные отношения у него с Рыцарем кубков. У РК соответственно тоже есть жена Дама мечей, т.е. вот такой клубок получился. Рыцарь кубков погиб. И РМ должен взять на себя заботу о воспитании и содержании Дамы мечей и ее детях. Т.е. это забота о воспитании и содержании семьи своего брата. Как вы думаете, а почему он должен это делать? Как всегда ситуация опирается в экономику. Дело в том что Дама мечей пришла в род и принесла с собою приданое. И для того чтобы это приданое не ушло из рода, он берет заботу о ней и ее имуществе на себя. И вот в одних племенах это приводило к тому, что она становиласьему второй женой, и она д.б. с ним спать, в других племенах секс отношения исключались. Был еще вариант сарарат- когда женились на сестрах.
Т.е. полудуальные отношения у нас очень похожи на дуальные. Только они значительно мягче и спокойнее и менее эмоционально окрашены, стабильные и ровные.  Дуальные- очень яркие и эмоциональные.
Полудуальные отношения. Для их характеристики подходит слово "левират" - древний обычай, когда вдова была обязана и имела право выйти замуж за брата своего погибшего мужа - это брак по долгу. Эти отношения не имеют такой страстности, как дуальные, но в то же время они очень близкие. Полудуальность - это не половина дуальности. Это отношения совершенно другого рода. Я хочу быть с тобой и - я должен о тебе заботиться. Хорошие, стабильные отношения.

http://s5.uploads.ru/t/zUPaQ.png
Заказные отношения - это отношения, в которых тебя интересует конечный результат твоего заказа. Нисходящий заказ - это выполненные работы, а в восходящем заказе заказывается использование опыта, т.е. в первом случае звучит просьба: "Сделай это", а во втором - "Расскажи, как ты это делал". До этого момента у нас все отношения были одинаковыми и симетричными. Это- первые несиметричные отношения. Унас всего два таких отношения. Вот смотрите, у нас Рыцарь мечей заказчик Рыцарю посохов. Рыцарь посохов заказчик Королю кубков и подзаказный Рыцарю мечей. Король кубков заказчик Королю пентаклей и подзаказный для Рыцаря посохов и т.д. в чем суть заказных отношений? Вы приходите в ресторан, вы хотите жареной картошки. Вы делаете заказ. Кому? Вы вступаете в непосредственные отношения с поваром? Нет. У повара есть полит.убеждения, есть внешний вид, секс.пристрастия, всякие разные идеи. Вам есть до них дело? Нет. Вам есть дело только для одного- как он вам пожарит картошку. Он пожарил, вы ее поели и говорите спасибо, передайте повару слова благодарности. Или вы поели и говорите такой мерзкой картошки я не ел ни разу. Т.е. ни вы ни повар не находитесь в непосредственных отношениях, это раз. Второе- вы ориентированы на результат и оцениваете не его, а результат его работы. И повар не заинтересован с вами общаться. Заказ похож на работу в смену, вот когда первая смена вышла , поделала какую-то работу и передает все второй смене и говорит вот это мы все сделали , а  это не сделали, вам оставили. Заказные отношения очень неплохие для работы и условно хорошие для семейной жизни. В чем их проблема? В первую очередь в том что мы не должны стремиться перейти на близкую психологическую дистанцию, т.е. мы не должны идти к повару, интересоваться его полит убеждениями и всем остальным. И он тожене должен идти к вам. Единственное что он может спросить это понравилась или нет вам его картошка. Заказные отношения мы считаем условно хорошими. И это сильно их отличает от ревизных отношений, которые просто ужасно тяжелые:

http://sh.uploads.ru/t/AfJuz.png
Ревизные отношения - отношения, когда один человек постоянно анализирует, как действует другой. Парадокс заключается в том, что ревизия делается тогда, когда никто о ней не просит и, более того, когда никто в ней не нуждается. Ревизия - это ужасные отношения и все, что можно сделать здесь - это убежать, перейти на другой тип отношений. В этих отношениях подревизный для своего ревизора - не человек, ревизор не в состоянии услышать объяснение подревизного. Существует такое понятие, как обратная ревизия, которую чаще всего делает Дама Пентаклей. Гексаграмма описывает как раз обратную ревизию, когда подревизный начинает обвинять всех и в первую очередь своего ревизора в чем угодно.

Т.е.я подревизный для одного типа и ревизор для другого. Что это значит: вы едете в троллейбусе. И обнаруживаете что вы забыли билет. И вам помогает это сделать контролер. Он говорит: ваш билет. Билета нету. Вы можете что-то обьяснить контролеру? Ничего. Самое что вы можете это заплатить ему штраф. Самым близким аналогом в исторических отношениях – рабство. Вы- не человек для своего ревизора. Он не воспринимает вас как полноценного человека. Значит вот здесь на отношениях в ситуации ревизии человек вторгается в процесс: вы лезете к повару в его кастрюлю, смотрите как он жарит картошку и начинается парадокс, дело в том что вы умеете делать это неплохо, а он- хорошо. И вы говорите – так никто не жарит картошку. Вы знаете только один способ ее жарить, а повар- 10 способов. И вы говорите – вот так не правильно, правильно- вот так! Но он то лучше знает. Но вместо того чтобы дать вам сковородкой по башке, он начинает рассказывать вам что он хороший, что он все знает, что все сейчас будет готово, т.е. вы не дожидаетесь результата   и вмешиваетесь в процесс. И в этой ситуации повар никогда не сумеет вам доказать , т.е. ваш подревизный не сумеет вам доказать что он хороший и что все это будет хорошо. Если бывы дождались когдапожарится кортошка и вы попробовали бы ее и оценили бы как позитивный момент,но вы не дожидаетесь, а вмешиваетесь. Ревизные отношения- одни из самых тяжелых. Если вы будете сидеть в комнате и там будет сидеть 3-4 ваших ревизора, это совершенно тяжелая и ужасная атмосфера и вы просто можете заболеть.

0

2

http://s5.uploads.ru/t/C08HL.png

0


Вы здесь » ВОРОЖБА » Толкование карт таро » Отношения ПК