Зеркальный крадник

Данный обряд выполняется черным магом во время убывания луны. Не обязательно дожидаться полуночи. Главное, чтобы солнце зашло, и мир окутала ночь. Среди необходимых для обряда компонентов присутствуют:

► зеркало (новое);
► две свечи из воска;
► в полный рост четкая фотокарточка вражины;
► нитки черного цвета;
► холодная родниковая вода (обязательно в плошке).

Относительно воды, есть строгое примечание: забор воды должен быть произведен из источника, в котором она двигается: река, ручей, но не водоем со стоячей водой.

Установив зеркало, черный маг по обеим его сторонам выставляет свечи. С правой стороны кладет плошку, наполненную водой. Перед зеркалом ставится фотокарточка жертвы и только таким образом, чтобы она отражалась в самом зеркале, как бы смотрясь в него. Далее черный исполнитель зажигает свечи и произносит заговор такого характера девять раз:

"Река черна да гладь зеркальна,

через души воды свои простирала

молодость да красоту у людей отбирала,

намывала да на себя забирала.

В твои воды быстрые отдаю,

в воды ледяные раба (имя).

Как станет раба (имя)

о твои берега биться

да в омуте черном кружится

пусть на гладь зеркальну

красота уйдет его.

Да водицей быстрою,

ко мне уплывает.

Вся его сила ко мне прибывает.

Все, что сошло да ко мне перешло.

Красоту да молодость отбираю

долюшку лиху да мятую возвращаю

рабу (имя).

Что сказано-отдано,

через зеркальну гладь водой передано."

После сказанных слов над миской, водой из плошки смывается поверхность зеркала. Стекающая вода собирается черным колдуном в емкости. Такая операция повторяется ровно девять раз, а во время смывания проговариваются такие речи:

"Зеркальну гладь да водицею смою

быть отныне мне соколом-молодцем,

быть отныне мне павлином-красою".

После девятого смывания черный колдун накладывает на воду соответствующий закреп:

" Говорено девятью да ими же переговорено

на замков девять да ключами девятью закрыто.

От глаз сторонних сокрыто.

Дело мое лепкое, а слово промолвленное крепкое".

Затем черный колдун умывается полученной водой ровно девять раз. Запрещено после этого вытирать лицо. Вода на нем должна обсохнуть самостоятельно. Ту воду, что осталась после ритуала необходимо вылить под молоденькую березку. Далее приходит черед фотокарточки, которая ложится на зеркало изображением к его отражающей части. Все это перематывается ниткой черного цвета крест-накрест и завязывается с помощью девяти узлов.

Полученную таким образом конструкцию черный маг кладет фотокарточкой вниз между двумя догорающими свечами и дает им возможность полностью "растаять". Утром все, что осталось от ритуала необходимо выбросить в том же месте, откуда забиралась вода для проведения обряда. Вслед за всем этим выбросить и девять медных монет.