Чтобы поставить себе хорошую защиту, от врагов, недоброжелателей, проделайте следующее. Заранее припасите горсть мака и горсть соли, клубок черных шерстяных нитей, кусок ткани натуральной. На заходе солнца зажгите восковую свечу. Перемешайте соль и мак, и высыпьте эту смесь в виде замкнутого непрерывного круга вокруг свечи. Работаем лицом на западную сторону, возьмите со стола в руки клубок черных ниток. Трижды прочитайте заговор, пока разматываете. Читая заговор, разматывайте нитки с клубка себе под ноги. Поставьте на нитки левую ногу, и прочитайте заговор еще трижды.

"Как солнце красное на запад за черту заходит,
так и замыслы вражин моих на исход сходят.
Путаю замыслы вражин моих запутываю, перепутываю,
как под моей левой пятой черную нить от клубка путаю,
кручу, так и ум за разум вражин моих заведу,
путана нить, запутана, перепутана,
так и замыслы вражин моих путаю,
все мысли их запутаю, все дела их перепутаю.
В голове у вражин моих чернота,
вражины не видят да не слышат меня,
черная нить у них в глазах, черная нить в зубах,
на языке, на сердце, на руках да ногах.
Как черная нить под моей левой пятой,
так и планы врага подо мной.
Как черная нить в землю скрыта,
так и планы врага спутаны и в землю зарыты.
Да будет так! Да будет так! Да будет так!"

Подождать пока догорит свеча, сразу же пойти нити закопать в землю где либо на пустыре или сорном месте, на место закопа огарок от свечи и горсть монет положите. А смесь соли и мака увяжите в ткань и используйте по назначению для защиты – посыпать себе по щепотке в карманы одежды, пересыпать порог входной двери, можно в доме по щепотке в углах, можно вокруг своего дома, если в частном доме живете. Периодически досыпать по мере необходимости.